Бессмертный полк сделал остановку у нашего священного панно, чтобы склонить головы перед бессмертным подвигом тех, кто защитил нашу Родину на полях сражений и самоотверженно ковал Победу в тылу: наших рыбаков, охотников, швей меховой одежды.
Победа в Великой Отечественной войне — это великое наследие, скрепленное кровью солдат и потом тружеников тыла.
В этот светлый праздник от имени всех жителей нашего сурового края в знак нашей глубочайшей благодарности, вечного уважения и скорби была возложена памятная гирлянда. Право возложить хвойную гирлянду предоставили главе района Елисееву Я.Г., юнармейцам ЧСОШ им. А.Г. Чикачева и действующему военнослужащему.
Наш долг — свято хранить память о каждом, кто приближал этот светлый день.
Слава героям! Вечная слава и вечная память!
Труженикам тыла — слава!
Павшим и живым — слава!






